Archiv / Highlights (77 / Asiatica Tibet)

710
Kat.-Nr.: 710
Kleine Buddhafigur, Buddha im Gebet, Thailand, Messing, H.: 7 cm.
712
Kat.-Nr.: 712
Thangka, Mandura, Gouache auf Textil, Maße: ca. 47 x 35 cm, verglast, gerahmt: 74 x 58,5 cm.
719
Kat.-Nr.: 719
Vierarmige Gottheit auf zwei Tieren stehend, Tanzender Shiva, Indien, Bronze, grün patiniert, H.: 71 cm, B.: 40 cm.
721
Kat.-Nr.: 721
Teller mit polychromem Dekor, Drachen-, Blumen- und geometrischem Dekor. Blaue Marke unter Glasur am Boden. Dm.: 21 cm. Mehrere winzige Chips am Rand.
722
Kat.-Nr.: 722
Porzellanteller, China, blauer Dekor Innen und Außen, blaue Marke untr Glasur am Boden. Dm.: 25,5 cm.